»  Главная страница »  Новости web-строительства и SEO » 


Новости WEB-строительства и SEO

22.11.2017

В Яндекс.Вебмастере появились «рекомендованные запросы»

Яндекс.Вебмастер начал рекомендовать вебмастерам запросы и страницы, упрощающие привлечение поискового трафика. Об этом сегодня, в ходе седьмой Вебмастерской, рассказал Михаил Сливинский, руководитель Службы Яндекса по работе с веб-мастерами. Предложенные запросы можно использовать в качестве условия таргетирования при ведении рекламы.

Эффективность подобранных запросов можно оценить с помощью прогнозируемых показателей на основе данных Яндекс.Директа. Показатели представлены с условием входа в гарантированные показы:

количество показов;
количество кликов;
цена клика.
Прогноз строится с учетом статистики по показам и кликам за последние 28 дней. При расчете учитываются:

позиции, дни, время и регионы показов объявлений;
приводили ли эти показы к кликам;
ставки и списанные цены кликов.

Яндекс может подбирать поисковые запросы, соответствующие тематике вашего сайта, для привлечения дополнительного трафика.
Предложенные запросы можно использовать в качестве условия таргетирования при ведении рекламы.

Все приведенные поля имеют возможность фильтрации, что позволяет вебмастеру сфокусироваться на тех запросах, по которым сейчас мало трафика, но которые являются целевыми.

Кроме поисковых запросов сервис отображает URL страницы, которая показывается по тому или иному запросу в поиске. Эту страницу можно использовать в качестве целевой для переходов с рекламы.

Все представленные данные можно выгружать в форматах CSV и XLS и использовать в дальнейшем для задач поисковой оптимизации и таргетированной рекламы.

Напомним, в начале ноября обновился дизайн сервиса Яндекс.Вебмастер – был осуществлен переход от трехколоночной верстки интерфейса к двухколоночной. За счет третьей, удаленной, колонки была значительно расширена рабочая область для графиков и метрик.


searchengines.ru  Оксана Мамчуева



Все новости за 22.11.2017 »




Текст авторов может не совпадать с нашим мнением и публикуется как есть.

Календарь новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
все новости »   



Новости интернет в сфере web-дизайна, SEO (оптимизации и продвижения сайтов), аналитика, анонсы статей, новости IT-компаний.


Платное размещение