»  Главная страница »  Новости web-строительства и SEO » 


Новости WEB-строительства и SEO

23.03.2009

ПО оптимизатору

В основе всех современных алгоритмов ранжирования лежит фактор внешних ссылок. Степень доверия поисковой машины к тому или иному сайту определяют количество и качество ссылающихся ресурсов.

Ранее поисковые системы предоставляли специальные языковые операторы для получения информации о ссылающихся ресурсах. Однако эти возможности стали широко применяться оптимизаторами в попытках раскрыть «секреты» алгоритмов ранжирования, а также для влияния на выдачу поисковых машин. Поисковые системы стали ограничивать информацию о внешних ссылках: MSN и Яндекс полностью отменили свои операторы link, Google показывает лишь малую часть из реально имеющихся внешних ссылок, Yahoo ограничивает выдачу первыми 1000 результатами. В связи с этим у вебмастеров пропала возможность не только анализировать алгоритмы ранжирования ПС, но и контролировать информацию о внешних ссылках на свои собственные ресурсы. Крупнейшие поисковые системы Яндекс и Google создали специальные «панели вебмастера» - наборы инструментов для работы над сайтом. С помощью них владелец сайта регистрируется в поисковой системе, подтверждает свои права на тот или иной сайт и получает возможность пользоваться различными аналитическими инструментами для анализа своих сайтов. Опыт показывает, что ручной анализ сотен и тысяч ссылающихся ресурсов представляет значительные трудности. Semonitor 4.2 позволяет в автоматическом режиме собрать и объединить данные из панелей вебмастера Яндекс и Google, а также определить ссылочный текст, PR и ТИЦ каждого ресурса, провести семантический анализ текста ссылок и проследить общую динамику числа ссылающихся доменов.

Автор проекта Semonitor Никита Мелькин отмечает, что подобная возможность одновременного анализа внешних ссылок по базам двух крупнейших поисковых систем Яндекс и Google является очень важной для полноценной работы над сайтом



Все новости за 23.03.2009 »




Текст авторов может не совпадать с нашим мнением и публикуется как есть.

Календарь новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
все новости »   



Новости интернет в сфере web-дизайна, SEO (оптимизации и продвижения сайтов), аналитика, анонсы статей, новости IT-компаний.


Платное размещение