»  Главная страница »  Новости web-строительства и SEO » 


Новости WEB-строительства и SEO

14.01.2009

Как зарабатывает Mail.ru

Генеральный директор Mail.ru Дмитрий Гришин в интервью «Ведомостям» оптимистично сказал, что, несмотря на кризис, доля интернет-рекламы будет расти. По его словам, рост доходов от интернета на рекламном рынке в целом замедлился. Однако реклама в интернете будет пользоваться популярностью.

Падение объемов медийной рекламы стало заметно в октябре минувшего года, контекстной – в ноябре, причем последней гораздо сильнее. Расходы на рекламу снизились примерно на треть. В тоже время происходит отток рекламодателей из других видов СМИ, и в декабре в Mail.ru пришли «неожиданные» клиенты.

Оптимизм проглядывает и в планах на будущее. Д.Гришин полагает что, объем интернет-рекламы вырастет на 70-80%. Новой особенностью стало исчезновение годичных планов рекламодателей, которые заменили квартальные и месячные планы расходов.

За последние три года доля медийной рекламы постоянно уменьшается, падение составило с 99 до 65 процентов. Логичным развитием в нынешней ситуации будет введение платных сервисов для физических лиц, добавил Гришин.



Все новости за 14.01.2009 »




Текст авторов может не совпадать с нашим мнением и публикуется как есть.

Календарь новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
все новости »   



Новости интернет в сфере web-дизайна, SEO (оптимизации и продвижения сайтов), аналитика, анонсы статей, новости IT-компаний.


Платное размещение