»  Главная страница »  Новости web-строительства и SEO » 


Новости WEB-строительства и SEO

03.07.2008

Yahoo! будет использовать рекламную технологию Google AdSense и рекламный контент от Google

Министерство юстиции США начало антимонопольное расследование сделки о разделе доходов от рекламы, между Yahoo! Inc. и Google Inc. Минюст намеревается запросить соответствующие документы не только у Google и Yahoo!, но и у других крупных интернет- и медиа-компаний.

Проведение официального расследования говорит о том, что некоторые условия сделки могли вызвать у Минюста подозрения на предмет несоответствия антимонопольному законодательству.

По законодательству, соглашение между Yahoo! и Google не требует одобрения антимонопольных властей, в связи с тем, что оно не подразумевает слияния компаний. Однако правительство может обратиться в суд, если посчитает, что сделка ограничит конкуренцию между ними.

Напомним, что Yahoo! и Google заключили соглашение о партнерстве на рынке интернет-рекламы в середине июня 2008г. По условиям соглашения, Yahoo! будет использовать рекламную технологию Google AdSense и рекламный контент от Google при отображении результатов запросов к поисковой системе Yahoo!, а также на интернет-сайтах Yahoo!. Партнерская программа будет действовать применительно к операциям Yahoo! в США и Канаде. Срок действия соглашения - до 10 лет. Google будет получать плату непосредственно от рекламодателей за обращение к его рекламному контенту, размещенному на генерируемых поисковиком Yahoo! страницах. Часть выручки Google будет делить с Yahoo!.

Компании приняли решение отложить имплементацию соглашения на срок до трех месяцев, чтобы дать возможность антимонопольным органам изучить сделку. Между тем в сообщении Google отмечается, что у сделки нет видимых признаков антимонопольных нарушений. Yahoo! может заключать аналогичные соглашения с другими провайдерами интернет-рекламы, партнерство Yahoo! и Google также не увеличивает долю Google среди общего количества поисковых запросов, аргументирует Google.


по метариалам сайта: Reuters



Все новости за 03.07.2008 »




Текст авторов может не совпадать с нашим мнением и публикуется как есть.

Календарь новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
все новости »   



Новости интернет в сфере web-дизайна, SEO (оптимизации и продвижения сайтов), аналитика, анонсы статей, новости IT-компаний.


Платное размещение