»  Главная страница »  Новости web-строительства и SEO » 


Новости WEB-строительства и SEO

02.07.2008

Yahoo! призывает акционеров перестать беспокоиться

На прошедшей неделе в почтовые ящики держателей акций Yahoo! было направлено письмо от руководителей компании Роя Бостока (Roy Bostock) и Джерри Янга (Jerry Yang). Подробно объяснили издерганным постоянной неразберихой вокруг будущего компании акционерам все детали заключенного 12 июня соглашения с Google и окончательно отвергнутого тогда же предложения Microsoft.

Договор с Google, по которому Yahoo! сможет размещать рекламу AdSense для поиска и для контента на своих сайтах в США и Канаде, по словам Янга и Бостока, принесет компании от $250 млн. до $450 млн. чистой прибыли в первый год. Эти деньги будут направлены на дальнейшее улучшение технологической базы и, в конечном счете, на получение еще больших доходов на растущем рекламном рынке.

Кроме того, соглашение с Google заключено на очень мягких условиях, позволяющих Yahoo! гибко выбирать те области, в которых будет лучше использовать инструменты Google, не нанося вреда собственным интересам. К тому же, стороны не запрещают друг другу работать с третьими компаниями (в том числе и с Microsoft).

Несмотря на то, что цифры ожидаемой прибыли в разы меньше цены, которую Microsoft предлагала за поисковый бизнес Yahoo!, экономический эффект будет гораздо сильнее (напомню, что поиск Microsoft хотела выкупить за $1 млрд. и некую долю доходов.) Это объясняется значительным расширением возможностей интернет-гиганта проникать в узкие места рынка, при полном сохранении контроля за операционной деятельностью в его же руках. Что, конечно, должно сказаться на цене акций и обрадовать акционеров.

Опираясь на все эти доводы, Совет директоров Yahoo! в письме обращается к держателям акций с заверениями, что он вполне себе знает, куда вести компанию, и совсем не стоит его смещать. Перевыборов Совета давно жаждет Карл Икан (Carl Icahn), который владеет 50 млн. акций Yahoo! и стремится убедить всех в необходимости отдаться-таки Microsoft. Собственно, утереть ему нос в глазах акционеров — и есть главная цель письма. Что ж, обстановка накаляется!




Все новости за 02.07.2008 »




Текст авторов может не совпадать с нашим мнением и публикуется как есть.

Календарь новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
все новости »   



Новости интернет в сфере web-дизайна, SEO (оптимизации и продвижения сайтов), аналитика, анонсы статей, новости IT-компаний.


Платное размещение