»  Главная страница »  Новости web-строительства и SEO » 


Новости WEB-строительства и SEO

12.04.2007

Новости от Google - новое средство распознавания символов

Компания GoogleКомпания Google организовала очередной проект, получивший кодовое название OCRopus. Данная инициатива предполагает разработку системы оптического распознавания символов (OCR) с расширенными возможностями.

Как отмечают в блоге сотрудники Google, в основу продукта OCRopus будут положены инновационные методики анализа, а также высокопроизводительная система распознавания рукописного текста, использующаяся американским Бюро переписи населения. В новом проекте, рассчитанном на три года, будут задействованы специалисты, имеющие богатый опыт в области технологий OCR.

Предполагается, что в рамках инициативы OCRopus будет создана мощная многофункциональная система, которую можно будет использовать для распознавания обычных и исторических документов, рукописного текста и так далее. Комплекс OCRopus смогут применять различные научные организации, археологи, историки, а также рядовые владельцы ПК.

Распространяться пакет OCRopus будет по условиям лицензии Apache 2.0. Дополнительную информацию о проекте можно найти на странице разработчика: code.google.com/p/ocropus/.

Стоит отметить, что не так давно Google выпустила специализированную программу Pinyin IME, предназначенную для ввода китайских иероглифов путем набора на QWERTY-клавиатуре их эквивалентов в системе пиньин.

Однако вскоре после появления Pinyin IME выяснилось, что данная программа использует базу данных продукта Sogou от китайской компании Sohu. Руководство Sohu заявило о возможности подачи иска против Google, после чего поисковый гигант внес изменения в Pinyin IME и принес китайской компании извинения.

Источник: compulenta.ru/Владимир Парамонов



Все новости за 12.04.2007 »




Текст авторов может не совпадать с нашим мнением и публикуется как есть.

Календарь новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
все новости »   



Новости интернет в сфере web-дизайна, SEO (оптимизации и продвижения сайтов), аналитика, анонсы статей, новости IT-компаний.


Платное размещение