»  Главная страница »  Новости web-строительства и SEO » 


Новости WEB-строительства и SEO

26.06.2012

Преобразования поиска Яндекса

Теперь Яндекс в поисковых подсказках стал отвечать на вопросы пользователей по цифрам и фактам. Теперь информацию по наиболее распространённым вопросам, требующим короткого точного ответа, можно получить ещё до завершения их вбивания в поисковую строку.

На сегодняшний день Яндекс в поисковых подсказках в большом и мобильном поиске мгновенно отвечает на десятки тысяч популярных запросов. … научился выявлять сайты с обманными pop-up элементами. В скором времени Яндекс обещает понизить их в выдаче. Вебмастерам поисковик настоятельно рекомендует избавиться от окон, напоминающих уведомления от социальный сетей, программ и антивирусных систем, а на самом деле являющихся рекламой или ловушкой мошенников. 

Так же внесены изменения в поисковом роботе и правилах обработки им URL для улучшения индексации AJAX-сайтов. Вебмастера AJAX-сайтов получили возможность указывать поисковому роботу Яндекса на необходимость индексации посредством поддержания соответствующей схемы в структуре сайтов.

Яндекс теперь стал показывать цепочки заражения сайта в разделе «Безопасность». Цель – помочь вебмастерам оперативно удалять с сайтов вредоносные коды и предотвращать их повторное заражение.

Яндекс распространил технологию поиска по сайтам организаций на сервис Яндекс.Карты. Теперь при ответе на вопросы пользователей Карты черпают информацию не только из базы Яндекс.Справочника, но и с сайтов организаций, местоположение которых известно поиску. 

По традиции в сезон отключения горячей воды запустил колдунщик, подсказывающий, когда в каком доме Москвы, Зеленограда, Минска, Воронежа, Челябинска, Новосибирска, Казани и Нижнего Новгорода состоится плановое отключение воды.

В общем и целом нововведения в Яндексе заслуживают внимания своим удобством, информативностью  и функциональностью.



Все новости за 26.06.2012 »




Текст авторов может не совпадать с нашим мнением и публикуется как есть.

Календарь новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
все новости »   



Новости интернет в сфере web-дизайна, SEO (оптимизации и продвижения сайтов), аналитика, анонсы статей, новости IT-компаний.


Платное размещение