»  Главная страница »  Новости web-строительства и SEO » 


Новости WEB-строительства и SEO

22.06.2012

Google частично убирает бан с сайта

Ваш сайт попал под фильтр Google за плохие ссылки? Не расстраивайтесь, за хорошее поведение поисковик может частично снять наказание. В ходе недавней дискуссии на форуме Google Webmaster Help выяснилось, что если вебмастер снимает часть неестественных ссылок, ведущих на его ресурс, Google расценивает это как первый шаг к «становлению вебмастера на путь истинный» и в свою очередь частично снимает бан. И не забывает уведомить об этом вебмастера соответствующим письмом.

Если же часть неестественных ссылок осталась, также говорится в уведомлении Google, вебмастер должен их убрать и в ответном письме подробно рассказать, какие ссылки были удалены.

Юрий Титков, руководитель направления западного продвижения компанииWebPromo:

После обновления алгоритма Google мы заметили ряд вещей, которые усложнили работу с проблемными сайтами. Теперь на запрос на предпросмотр часто можно получить письмо, которое сообщает, что "на данный момент Google обновил алгоритм, и падение трафика на сайт возможно связано с ним." Однако мы также заметили ряд интересных нюансов, особенно на рынке США. Снятие ссылок действительно приводит в частичному либо полному возврату позиций, ЕСЛИ вам не приходило "письмо счастья" в Google Webmaster Tools. Также мы видели наглядные примеры, когда при добавлении большого списка ключевых запросов для продвижения упавшие позиции также возвращались на свои места.

Поэтому из рекомендаций на сегодняшний момент мы бы посоветовали перечитать Google Webmaster Guidelines (http://support.google.com/webmasters/bin/answer.py?hl=en&answer=35769) и задуматься над тем, чтобы растить ссылочную массу "натуральными" методами, или чтобы оно так выглядело для Google.

1. Доля продвигаемых анкоров должна быть минимальна в общем списке.

2. Старайтесь растить trust rank всего домена и уже потом оптимизировать свою анкорную составляющую.

3. Четко следуйте требованиям Google по оптимизации страниц - это действительно сейчас работает.

4. Забудьте о термине "тошнота" слова в тексте. Текст типа: "купи дешево кондиционер в киеве кондиционеры в киеве купить бесплатно" с большей вероятностью приведет лишь к фильтрации данной страницы в поисковой системе Google".

ОднакоДжон Мюллер(представитель Google) предупреждает, даже написав письмо поисковику, не стоит ожидать моментального скачка позиций. Чтобы изменения вступили в силу нужно немного времени. Это зависит только от ваших потребностей. 

Сегодня в ходе еще одного обсуждения на упомянутом выше форуме стало известно, сколько же ссылок нужно удалить, чтобы Google вас «простил». По словам Джона Мюллера, если вебмастер избавился от 85% платных ссылок и разумно объяснил, почему необходимо сохранить остальные, сотрудники Google могут пойти навстречу и снять с сайта фильтр.

Источник: seonews.ru



Все новости за 22.06.2012 »




Текст авторов может не совпадать с нашим мнением и публикуется как есть.

Календарь новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
все новости »   



Новости интернет в сфере web-дизайна, SEO (оптимизации и продвижения сайтов), аналитика, анонсы статей, новости IT-компаний.


Платное размещение