»  Главная страница »  Новости web-строительства и SEO » 


Новости WEB-строительства и SEO

30.06.2008

Microsoft покупает Powerset

Microsoft собирается приобрести семантическую поисковую систему Powerset. По неофициальной информации, софтверный гигант готов предложить ее создателям около 100 млн. долларов. Официального же сообщения общественность ожидает через месяц. По мнению аналитиков, данное поглощение позволит Microsoft улучшить качество поиска в рамках портала, а у Powerset есть шанс стать одним из популярных поисковых сервисов в мире, благодаря ресурсам корпорации.

Сконцентрировавшись на рынке программного обеспечения, Microsoft упустил поисковые и рекламные возможности, "а эти сферы оказались очень важными и быстрорастущими. Крупнейшей ошибкой в истории Microsoft была недооценка глобальной сети в целом и ее рекламных возможностей в частности", - признался Билл Гейтс в ходе своего последнего выступления на прощальной церемонии в Редмонде. Именно поэтому сейчас компания пытается восполнить эти пробелы путем приобретения игроков, специализирующихся на этом. Первым претендентом был Yahoo!, за который Microsoft был готов заплатить 47,5 млрд. долларов. Однако долгие переговоры так и не увенчались успехом. По всей видимости, Powerset - следующая попытка.


Напомним, Powerset был запущен в мае этого года, первая публичная демонстрационная версия была представлена летом прошлого года. За время своего существования Powerset зарекомендовал себя как амбициозный проект. Руководитель компании Барни Пелл не раз критиковал Google за непонимание естественного языка запросов, за что стартап и получил ярлык "убийца Google". Powerset воспринимает ключевые слова, фразы и вопросы, заданные на английском языке, и пытается вычленить их смысл.



Все новости за 30.06.2008 »




Текст авторов может не совпадать с нашим мнением и публикуется как есть.

Календарь новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
все новости »   



Новости интернет в сфере web-дизайна, SEO (оптимизации и продвижения сайтов), аналитика, анонсы статей, новости IT-компаний.


Платное размещение