»  Главная страница »  Новости web-строительства и SEO » 


Новости WEB-строительства и SEO

26.06.2008

Карты свободных дорог — десяткам городов

Яндекс завершил первый этап программы по созданию пользовательской карты дорожного движения «Пробки 2.0». Следить за свободными дорогами Москвы теперь можно на сайте Яндекс.Карт. Водители из десятков других городов России и Украины начинают обмениваться оперативной информацией о пробках сегодня.

В марте этого года Яндекс объявил о начале программы «Пробки 2.0» в Москве. Столичные автомобилисты с GPS-приемниками начали сообщать о движении в режиме реального времени и вместе «рисовать» карту загруженности улиц. Изначально информация о свободных дорогах была доступна всем установившим на свои мобильные устройства приложение Яндекс.Карты. За прошедшие несколько месяцев к числу тех, кто постоянно сообщает о пробках, присоединились тысячи автомобилистов. Теперь карта Москвы со свободными дорогами стала доступна на сайте maps.yandex.ru.

С сегодняшнего дня начался следующий этап программы – для десятков других городов России и Украины. Как и в случае Москвы, информация о движении на улицах в этих городах показывается только пользователям мобильного приложения Яндекс.Карты. На maps.yandex.ru пользовательские карты дорожного движения появятся после накопления критической массы автомобилистов, сообщающих о движении в городе.

«Картину дорожного движения в первую очередь формируют сами пользователи, и как показал наш опыт в Москве, у них это неплохо получается, — говорит руководитель сервиса Яндекс.Карты Мария Лауфер. — Мы думаем, что водители в других городах также примут активное участие в создании картины пробок (или свободных дорог), как это делают москвичи».

Мобильное приложение Яндекс.Карты теперь позволит узнавать о загруженности дорог в Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Орле, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Санкт-Петербурге, Туле, Уфе, Челябинске, Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Киеве, Львове, Одессе, Харькове.

Яндекс.Карты — одно из самых популярных мобильных приложений в России. С момента появления программы ее скачали более полумиллиона человек.


источник Yandex.ru



Все новости за 26.06.2008 »




Текст авторов может не совпадать с нашим мнением и публикуется как есть.

Календарь новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
все новости »   



Новости интернет в сфере web-дизайна, SEO (оптимизации и продвижения сайтов), аналитика, анонсы статей, новости IT-компаний.


Платное размещение