»  Главная страница »  Новости web-строительства и SEO » 


Новости WEB-строительства и SEO

21.06.2008

Yandex открывает в калифорнии свое подразделение Yandex Laboratories

Yandex Laboratories«Яндекс открывает Yandex Laboratories - дочернюю компанию в Силиконовой Долине. Ее возглавит Виш Махиджани (Vish Makhijani), ранее руководивший поиском в компании Yahoo, а до этого — в компании Inktomi», - пришел сегодня в 11 утра пресс-релиз от компании Яндекс.

Этого официального заявление от Яндекса ждали многие внимательные и интересующиеся SEO-пользователи сети. Ведь накануне англоязычное издание Тechcrunch.com опубликовало информацию о том, что экс-сотрудник Yahoo Виш Макиджани собирается прийти в Яндекс на пост генерального директора.

В сообщении издания говорилось, что Яндекс сейчас является лидером поиска в рунете и, кроме того, вскоре собирается на IPO, поэтому является привлекательным с точки зрения руководства для Виша Макиджани. Какой-то более подробной информации не сообщалось. Но позже Тechcrunch.com в свою проапдейтил новость, сообщив о том, что Виш Макиджани станет не генеральным директором всего Яндекса, а лишь его подразделения в Кремниевой долине (Silicon Valley), названного американским изданием Yandex Labs.

Пока по рунету ходили слухи о назначении Виша Макиджани генеральным директором Яндекса, на российских блогхостингах экс-яхуноида окрестили «Яндекс.Опзумером», по аналогии с генеральным директором Рамблера Марком Опзумером. На одно из подобных сообщений ответил Андрей Себрант, директор по спецпроектам Яндекса: «Это все немножко не так ;) Детали, увы, не могу рассказывать раньше официальных словес пресс-службы».

Официальные «словеса», поступившие совсем недавно, сообщили, что американские сотрудники Яндекса вместе со своими российскими и украинскими коллегами займутся развитием поисковых технологий, в том числе связанных с улучшением поиска по всему мировому интернету, для пользователей Яндекса. «Мы давно поняли, что хорошие разработчики есть не только в Москве, да и не только в России, — говорит Аркадий Волож, генеральный директор компании Яндекс. — У нас уже есть офисы в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Киеве, Одессе и Симферополе.

Но этого мало. Хорошие люди нужны, и мы готовы их брать там, где найдем. А в Долине хорошие люди водятся». Вполне вероятно, что размещение Яндекса в калифорнии связано со скорым выходом компании на IPO. Ведь в этом случае, Яндекс выглядит еще более привлекательным и "понятным" для западных инвесторов.



Все новости за 21.06.2008 »




Текст авторов может не совпадать с нашим мнением и публикуется как есть.

Календарь новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
все новости »   



Новости интернет в сфере web-дизайна, SEO (оптимизации и продвижения сайтов), аналитика, анонсы статей, новости IT-компаний.


Платное размещение