»  Главная страница »  Новости web-строительства и SEO » 


Новости WEB-строительства и SEO

14.04.2008

Убийство интернета

Нам с вами может показаться, что интернет процветает: скорости растут, цены падают, блоги открываются, потоковое видео становится все популярнее. Однако не всё так просто. Профессор Джонатан Цитрейн (Jonathan Zittrain), работавший в Оксфорде и Йеле, говорит в своей новой книге "The Future of the Internet and How to Stop It", что наша любимая сеть постепенно умирает и обвиняет в этом iPhone и Xbox 360.

Ученый уверен, что большинство пользователей боятся проблем, которые подстерегают их в огромной «Всемирной паутине»: вирусы, кражи личных данных, ложные ссылки и пр. Поэтому не слишком продвинутые клиенты ищут новые способы добраться до более безопасного интернета, пожертвовав при этом определёнными свободами. Делается это с помощью устройств с защищенными сетевыми функциями: iPhone, Xbox 360, PlayStation 3, BlackBerry. Они не такие открытые как PC, но зато не смогут испортить вам настроение какой-то технической проблемой. Такой подход не является правильным, по мнению профессора. Он полагает, что распространение подобных закрытых сетевых машинок приводит к отсутствию инноваций и изменению самого интернета, как свободного пространства, где можно делать всё что хочется.

В теории Цитрейна опускается важная тенденция, наметившаяся на современном коммуникационном рынке. Всё больше и больше консервативных компаний выступают за открытый код: Verizon, Microsoft, Comcast (не говоря уже о выпуске iPhone SDK). Вполне справедливым кажется предположение, что книга уже успела устареть на момент публикации, но почитать её всё равно стоит.

 

3dnews.ru / Петр Петров



Все новости за 14.04.2008 »




Текст авторов может не совпадать с нашим мнением и публикуется как есть.

Календарь новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
все новости »   



Новости интернет в сфере web-дизайна, SEO (оптимизации и продвижения сайтов), аналитика, анонсы статей, новости IT-компаний.


Платное размещение