»  Главная страница »  Новости web-строительства и SEO » 


Новости WEB-строительства и SEO

22.02.2007

Microsoft объявляет войну YouTube

Microsoft выпустила в публичное бета-тестирование сервис Soapbox, позволяющий загружать и просматривать видео – иными словами, аналог всемирно популярного YouTube. Пользователи смогут оценивать, комментировать и помечать видео тэгами, создавать RSS-ленты и делиться ссылками через e-mail. Кроме того, существует возможность интегрировать проигрыватель роликов Soapbox в свой блог или сайт.

Размер загружаемого файла ограничен 100 мегабайтами. Роб Беннет, ответственный за развлекательные и видео-сервисы в Microsoft, надеется, что 456-миллионная аудитория MSN поможет Soapbox составить достойную конкуренцию YouTube, в первую очередь, по доходам, несмотря на серьёзный отрыв последнего. Тем временем, аудитория YouTube в январе составила 34 миллиона посетителей, в то время как MSN Video привлекло 12 миллионов за тот же срок.

Зарабатывать на Soapbox Microsoft планирует не рекламой, как YouTube, а вирусным маркетингом в видео и демонстрацией роликов на MSN Video. Беннет также продемонстрировал журналистам инструмент для поиска видео по базе MSN Video. Ресурс Life Goggles, специализирующийся на исследованиях видео, провел исследование интернет-видео-сервисов с целью выяснить, чьи видеоплагины предоставляют наиболее качественный просмотр видео. Лидерами в области качества оказались YouTube и MSN Soapbox, причём последний был признан более простым в управлении и, на этом основании, – победителем.

Сервисы видеохостинга популярны и в Рунете – наиболее известны Видео@mail.ru и независимый ресурс RuTube. C точки зрения функционала они являются копиями западных аналогов.

Источник: seonews.ru



Все новости за 22.02.2007 »




Текст авторов может не совпадать с нашим мнением и публикуется как есть.

Календарь новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
все новости »   



Новости интернет в сфере web-дизайна, SEO (оптимизации и продвижения сайтов), аналитика, анонсы статей, новости IT-компаний.


Платное размещение